IV Семинар «Музейный PR». Онлайн

Ежегодный семинар для музейных специалистов в области маркетинга, рекламы и PR

Семинар «Музейный PR» — это коммуникационная платформа для обмена опытом в области PR и продвижения музейных проектов и программ.

В этом году семинар пройдет 25, 26, 30, 31 марта, 1 и 2 апреля на платформе Zoom c трансляцией на Youtube.

Программа семинара:

25 марта, четверг

Будущее мультимедийного сторителлинга

Оксана Силантьева, мультимедийный продюсер, тренер-консультант в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации, маркетинга и менеджмента мультимедийных проектов, эксперт в области интерактивного обучения.

12:00-13:30 МСК

Работа с подростками онлайн: успешные и не очень стратегии

Ксения Белькевич, заместитель директора Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля по развитию, куратор проекта «Только не я»

Наталья Гомберг, руководитель направления Пушкинский.Youth ГМИИ им. А. С. Пушкина

Модератор — Аля Загитова, куратор проектов АНО «Идеи для музеев»

19:00-21:00 МСК

#drinkingaboutmuseumsНеформальная встреча музейных сотрудников. Онлайн

26 марта, пятница

10:00-11:00 МСК

Разбор практических примеров: продвижение музеев в Телеграм

Ксения Алтухова, начальник отдела внешних связей ГБУК г. Москвы «Дом-музей Марины Цветаевой»

Марина Кутепова, научный сотрудник Музея советских игровых автоматов

Мария Семинтинова, SMM-редактор Музея истории Екатеринбурга

12:00-13:00 МСК

Практикум. Создание чат-бота во Вконтакте
Ведущая — Екатерина Волкова, Государственный музей истории религии.

30 марта, вторник

Выступление спонсора.

12:00-13:30 МСК

Закрытые дискуссии по вопросам, заданным ранее

31 марта, среда

Со-организаторы Школа музейного мастерства и проект «Культурный патруль»

10:00-11:00 МСК

Проекты по популяризации культурного наследия

• Культурный патруль: 3 года популяризации краеведения. Руководители КП из 2-3 городов (Вязьма, Иваново, Симферополь).
  • Международный волонтёрский лагерь под эгидой ЮНЕСКО «Разное наследие: культурное, сакральное и природное» - организация и проведение. Полина Двойникова, музеолог, магистрант СПбГУ,  член команды «Культурный патруль» в Санкт-Петербурге.

• Фестиваль экологии и искусств «Кронфест». Олег Быховский, заместитель директора музея истории Кронштадта, руководитель Международного экологического фестиваля искусств «Кронфест».

• Проект «R.I.P. — наследие кладбищ». Валерия Ефремова, студентка 3 курса СПбГУ, член команды «Культурный патруль» в Санкт-Петербурге

12:00-13:30 МСК

Школа музейного мастерства: итоги и перспективы

Карина Назанян, PR-специалист Военно-медицинского музея, куратор проекта, кандидат культурологии.

1 апреля, четверг

12:00-15:00 МСК

Митап «Нетологии»

SMM в сфере культуры: создаём качественный контент

Требуется отдельная регистрация!

2 апреля, пятница

10:00-11:00 МСК

Будущее профессиональных музейных мероприятий. Панельная дискуссия

Оркомитет семинара:

Екатерина Терюкова, заместитель директора Государственного музея истории религии по научной работе.

Екатерина Волкова, заведующая отделом по связям с общественностью Государственного музея истории религии.

Аня Михайлова, PhD, эксперт в области цифровых технологий музеев, директор АНО «Идеи для музеев».

25 марта 10:00 — 2 апреля 2021 11:00