V семинар «Музейный PR»

Задача семинара – создание коммуникационный платформы для обмена опытом между специалистами музеев и библиотек, занимающимися связями с общественностью, маркетингом, PR, рекламой, а также представление лучших музейных и библиотечных практик в этом направлении.

Программа семинара (pdf)

Ссылки на трансляции отправим в чат семинара в ВК за 15 минут до начала сессий.

Регистрация на онлайн-сессии закрыта!

В условиях современного развития общества, постоянно меняющейся системы бюджетного финансирования сферы культуры во всем мире, пандемии маркетинговые технологии все активнее внедряются в музейную и библиотечную среду.

К участию приглашаются специалисты, занимающиеся связями с общественностью, взаимодействием со СМИ, специалисты отделов развития музеев и библиотек Российской Федерации, а также все сотрудники музеев и библиотек, заинтересованные в современных технологиях продвижения.

В этом году партнером семинара впервые выступит Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского, на площадке которой будет организована специальная сессия о провалах и успехах по продвижению культурных инициатив.

Формат

30 – 31 марта 2022 г. онлайн-программа

1 апреля 2022 г. с 10:00 офлайн-программа при соблюдении требований и ограничений Роспотребнадзора и постановлений Правительства Санкт-Петербурга

На семинаре предполагается обсудить следующие темы:

• стратегическое планирование работы в Интернете;
  • актуальные вопросы выстраивания коммуникации с интернет-аудиторией;
  • возможности мессенджеров для продвижения музеев и библиотек;
  • новые форматы и способы продвижения выставок и образовательных программ;
  • музейные и библиотечные сувениры;
  • изменения стратегия продвижения в эпоху пандемии;
  • профессиональное развитие и мягкие навыки;
  • новые площадки продвижения.

Сбор заявок на участие с докладом закрыт.

Организаторы семинара: АНО «Идеи для музеев», Государственный музей истории религии

Партнеры семинара:

ФГБУКиИ «Военно-медицинский музей» Министерства обороны Российской Федерации

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского»

Последнее прошло 1 апреля 2022 в 10:00

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.