Мозговой штурм: как привлечь посетителя в музей с "неговорящим" названием

Представляем новый формат профессиональной коммуникации и обмена опытом: мозговой штурм, во время которого можно представить свою идею/задачу/проект и получить обратную связь от коллег.

Тему к обсуждению предлагает Жанна Лытова, к.и.н., заведующий Мемориально-историческим музеем (отдел Музея-заповедника «Сталинградская битва»).

Будет представлен опыт работы Мемориально-исторического музея г. Волгограда, его история, современное состояние, а также задачи, которые ставятся перед музеем и конкретные офлайн и онлайн практики, используемые для привлечения посетителей.

Вопрос, который выносится к обсуждению: как привлечь посетителя в музей с "неговорящим" названием, как продвигать музей в социальных сетях.

Как будет устроена встреча

Сначала Жанна расскажет, какая работа уже проделана в музее в этом направлении и задаст несколько вопросов.

Затем каждый участник встречи сможет дать обратную связь.

В конце подведем итоги.

1 июня 2022 13:00–14:00