Биологический музей на ВДНХ: знакомство с выставкой «12 признаков живого»

Встреча-беседа посвящена знакомству с концепцией экспозиции. Мы поговорим об этапах её создания и особенностях взаимодействия с посетителем.

Искусство и культура 16+

В мае этого года в павильоне «Геология» на ВДНХ открылась выставка Биологического музея им. К. А. Тимирязева «12 признаков живого». На ней учёные-биологи и современные художники объединились, чтобы рассказать, чем живое отличается от неживого. Экспонаты из фондов музея в единстве с произведениями современного искусства в стиле science-art рассказывают 12 увлекательных историй о признаках живого. Вас ждёт театрализованная встреча с обитателями «Лосиного острова», влажными физиологическими экспонатами, многие из которых впервые покинули стены хранилищ музея, искусственным интеллектом, имитирующим жизнь, личинками зофобасов, с удовольствием поедающих пластик.

А ещё вы увидите, как всё это биоразнообразие виртуозно вписано в пространство павильона, построенного в 1954 г. и являющего памятником архитектуры. На выставке практически нет этикеток, для ориентирования на экспозиции создано особое приложение с дополненной реальностью. Выставка полностью адаптирована для посетителей с различными формами инвалидности.

Познакомит с концепцией экспозиции, расскажет об этапах её создания, особенностях взаимодействия с посетителем один из авторов выставки – заместитель директора по научной работе Куликова Марина.


 

Обратите внимание: павильон расположен довольно далеко от Центрального входа. До него можно добраться на бесплатной маршрутке, курсирующей по кольцевой дороге ВДНХ. Ближайшая остановка  —  Павильон «Физкультура и спорт».

Поделиться:

558 дней назад
17 сентября 2022 11:00–13:00

Москва
Проспект Мира, 119, с. 31
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов