Реэкспозиция муниципального краеведческого музея

Онлайн-встреча с коллегами из Музея города Северска в формате мозгового штурма.

Коллеги обратились к нам с таким запросом.

Интересует опыт муниципального краеведческого музея, пережившего реэкспозицию:

•  Например, пришло понимание, что существующая экспозиция устарела морально и физически, и требует переосмысления и переделки, то с чего начинали?

•  Финансовая сторона – откуда брать средства? Если поддержка на уровне города и области, то как их просить и о каких суммах идет речь? Если грантовая поддержка – интересуют суммы. Если всё вместе – то как это соединить?

•  На каком этапе начинается проектирование новой экспозиции? Когда уже есть понимание, что есть средства, или своими силами (музейными средствами) заранее – выбор агентства, сценографа, проектировщика, дизайнера и т.д. Чтобы в ситуации, когда появились «большие деньги», уже вся подготовительная работа была проведена, и вы уже в точке закупки материалов?

•  Интересуют все этапы работы, по пунктам;
•  Контакты исполнителей, проектирующих экспозиции;
•  Сложности, с которыми столкнулись;
•  Сколько времени занял весь процесс?

Во встрече примут участие:

• Ольга Берловская, заведующая историческим отделом Музея города Северска
  • Наталья Дружинина, заместитель директора по основной деятельности

Обращаем ваше внимание, что встречи в формате мозгового штурма не транслируются на сторонние площадки и не записываются.

2 марта 2023 11:00–12:00