Мастер-класс по партнерству и поиску ресурсов

Мастер-класс реализуется в рамках программы «Наставничество в культуре» АНО «Идеи для музеев» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

ПРОГРАММА:

10:00 – открытая часть включает в себя мастер-класс и ответы на вопросы для зарегистрированных участников. Трансляция пройдет в сообществе АНО «Идеи для музеев» во «ВКонтакте»;

11:30 – перерыв;

11:45 – закрытая часть включает в себя практику по эффективному партнерству в ZOOM для наставников программы. Наставники потренеруются, как взаимодействовать с партнерами из бизнеса, власти и НКО;

12:45 – подведение итогов.

ДЛЯ КОГО:

• наставникам в сфере культуры, особенно из музейной среды;
  • руководителям музеев и галерей;
  • специалистам по коммуникациям, которые хотят усилить свои профессиональные навыки в эффективных коммуникациях, GR и поиске ресурсов.

ЗАЧЕМ ИДТИ, ЧТО ПОЛУЧИТЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ:

• основные принципы и правила эффективных коммуникаций для развития партнерства;
  • как и где искать партнеров;
  • что важно подготовить для партнерства;
  • специфика работы с некоммерческими организациями (фонды, НКО, вузы, другие музеи и т.п.), бизнесом, органами власти;
  • GR: как и что на самом деле принимает решения и почему вы не получаете желаемое;
  • как всегда добиваться ожидаемых результатов;
  • что такое ресурсная карта и как ее использовать в вашей работе.

Спикер – Щеглова Лилия, руководитель Международной школы бизнес-менторинга и лидерства TalentEd, методолог и эксперт программы «Наставничество в культуре» АНО «Идеи для музеев». Имеет профессиональный опыт на руководящих позициях больше 20 лет в бизнесе, международных отношениях, на государственной службе и в некоммерческих организациях. Занималась развитием бизнеса и университетов в ГК «Просвещение», партнерством в личном офисе Рубена Варданяна, партнерством и развитием талантов в «Школе программирования 21» Сбербанка, руководила федеральной программой «Цифровые профессии» (субсидия Минцифры России), создавала лидерские программы и занималась гуманитарными обменами в Россотрудничестве МИД России и др. Основала Международную школу бизнес-менторинга и лидерства. Занимается созданием программ и внедрением менторинга и наставничества в организации, обучением менторов и лидеров изменений в бизнесе, STEM и R&D, образовании и культуре. Проводит исследования, изучает и развивает методологию менторинга и наставничества. В 2022 году запустила первую программу наставничества в музейной среде в благотворительной программе «Музеи Русского Севера» ПАО «Северсталь», с тех пор реализовала еще три программы наставничества для музеев, которые были поддержаны музейным сообществом и Президентским фондом культурных инициатив.

23 января 10:00–13:00