Создание научного архива в музее

Онлайн-встреча для обмена опытом по созданию научного архива в малом музее. Встреча проходит по запросу Анны Чурлик, руководителя Музейно-выставочного центра в Баренцбурге, архипелаг Шпицберген.

Вопросы к обсуждению:

1. Перечень нормативной документации для создания научного архива в музее.
  2. Структура научного архива. Распределение дел по фондам. Правила формирования (если возможно, то на конкретном примере).
  3. Возможно существуют особые условия хранения дел в научном архиве. От климата до степени секретности.
  4. Готов ли кто-нибудь из коллег быть наставником на общественных началах в период формирования научного архива.

***
Идеи для музеев — проект для обмена опытом, обсуждения проектов, популяризации новых методов работы в музеях.

Объединяем и поддерживаем сотрудников музеев.

Мы организуем регулярные встречи:

Музейный клуб — онлайн-семинар, тему которого заранее выбирают сами участники.

Встречи-знакомства офлайн: по возможности, 1 раз в месяц.

Встречи-знакомства участников сообщества: онлайн, ежемесячно в первый или второй четверг месяца

7 февраля 11:00–12:00