Презентация конкурса профессионального мастерства «Люди в музее. Настоящее и будущее»

Проект «Люди в музее. Настоящее и будущее» посвящен комплексному осмыслению профессии музейного работника и направлен на выявление и поддержку талантливых, целеустремленных профессионалов, готовых вносить вклад в развитие отечественных музеев.

Проект «Люди в музее. Настоящее и будущее» — это конкурс профессионального мастерства, состоящий из трех этапов, а также проведение итоговой выставки в Санкт-Петербурге, представляющей взгляд на профессию музейщика в настоящем и будущем.

В результате проекта участники конкурса — полуфиналисты — пройдут обучение по основам ораторского мастерства и презентации себя и своих проектов, а финалисты примут участие в стратегической сессии и деловой игре, по итогам которых будут разработаны концепции выставки о музейной профессии. Команда-победитель получит возможность реализовать эту выставку в Российском Этнографическом музее при участии профессиональной команды дизайнеров и архитекторов.

На презентации Анна Михайлова, директор АНО «Идеи для музеев», расскажет о цели и этапах конкурса, ответит на вопросы участников встречи и проведет консультации.

Генеральный партнер: Российский этнографический музей.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

21 февраля 11:00–12:00