• 21 марта 2019, четверг
  • Москва, ул. Вавилова, 57

Музейный клуб в гостях у Дарвиновского музея

Регистрация на событие закрыта

21 марта 2019 c 19:00 до 21:00
ул. Вавилова, 57

Музейный клуб — тематический семинар, на котором сотрудники музеев и галерей обсуждают насущные проблемы и актуальные вопросы.

ПРОГРАММА ВСТРЕЧИ 21 МАРТА

Наталия Михайлова, заведующая образовательным отделом ГДМ, к.б.н., почетный работник культуры г. Москвы, расскажет о трёх направлениях работы с молодежной аудиторией в Государственном Дарвиновском музее, отметит успехи и поделится сложностями.

Массовое направление — проведение праздничных программ (с использование разных ресурсов, в т.ч. проектных групп студентов), лекций, дискуссий (поиск актуальных тем и нужных партнеров).

Творческое — работа с молодежью по организации выставочных, оформительских, мультимедийных проектов, которые необходимы музею.

Профессиональное — учебная, производственная и преддипломная практики.

***

Оксана Васякина и София Сно — участницы команды Галереи «Пересветов переулок» Объединения Выставочные залы Москвы — расскажут о реализации подростковых выставочных проектов в сфере современного искусства (студия современной поэзии для подростков "ПС 18-", Выставка-лаборатория для подростков "ПС 18-").

Главный принцип этих образовательно-художественных проектов — полноценное вовлечение подростков и горизонтальное взаимодействия с ними. Для Галереи Пересветов переулок очень важен постколониальный слоган "ничего для нас без нас": поэтому на встречу, которая посвящена музеям и молодежи, кураторы пригласили подростков-участников проектов.

Гости поделятся опытом организации подросткового проекта.

***

Екатерина Гриценко, методист отдела образовательных программ Государственной Третьяковской галереи, будет говорить о том, как сотрудники музея определяют "подростковую" и "молодежную" аудиторию и какие ожидания с ней связаны. А также поделится кратким обзором программ музея для подростков и молодёжи, расскажет об их особенностях.

Модераторы и организаторы встречи — Аня Михайлова, Аля Загитова.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!